Светлана ОрловаВражда главы Александровского района с губернатором Владимирской области набирает обороты. На этот раз Светлана ОРЛОВА выгнала главу района с рабочего совещание, которое проходило в Кольчугино.

Такого поворота событий, как оказалось, ожидали многие. Ведь уже дважды глава региона ссорилась с главой района. Другие бы на месте Сергея СМОЛЕВА забеспокоились, ведь Орлова не церемонится с главами муниципальных учреждений. Она с легкостью отправила в отставку главу города, вскоре не выдержал и глава районной администрации,- таким образом, именно глава района  остался чуть ли не единственным из старой «диаспоры чиновников».

На выездном совещании прозвучала жалоба в сторону районных властей от Александровского хлебокомбината. Оказалось, что чиновники ставят «палки в колеса» местным предпринимателям, и не дают развиваться производствам.

Светлана Юрьевна сразу же попросила объяснить сложившуюся ситуацию главу Александровского района. Слова С. Смолева показались губернатору неправдоподобными.

«Присаживайтесь, от Вас ни какого толку», – обратилась Орлова к главе.

Сергей Иванович долго не думая ответил главе региона: «От вас тоже никакого толка».

Такое «хамское», по мнению губернатора, поведение главы вывело Светлану Орлову из себя. Она потребовала С. Смолева уйти с заседания. Глава Александровского района посчитал, что имеет полное право остаться.

«Немедленно вызовите охрану», – потребовала губернатор Владимирской области.

Глава района в итоге решил не испытывать судьбу и удалиться самостоятельно, тем самым даже немного разочаровал журналистов.

Эта ситуация заставила экспертов всерьез заговорить о скорой отставке Сергея Смолева, мол, такое Орлова может и не простить. Да и как оказалось, работой главы района не совсем довольны в области.

Тем не менее, некоторые независимые наблюдатели считают, что не так уж и плох нынешний глава Александровского района. И работу свою, конечно, не в полном объеме, но выполняет.

Отметим, что в последнее время у губернаторов стало модным конфликтовать с главами поселений и отправлять их в отставку. Например, в соседней Московской области за последний год глава региона отправил в отставку более пяти глав. Светлана Орлова не очень далеко ушла от своего коллеги.

Что же касается главы района, то на данный момент дела у него складываются не совсем хорошо, да и рейтинг доверия у населения беспощадно снижается весьма внушительными темпами.