Десятки ДТП создали в городе и районе километровые пробкиСреда для автомобилистов Александрова стала настоящим адом. Почти десяток ДТП, километровые пробки. Казалось, что в этот день водителям лучше сидеть дома и отдыхать. Многие сошлись во мнении, что подобного в городе и районе еще не было.

Одна из самых больших аварий произошла на трассе «Александров-Владимир» у деревни Елькино. Из-за этого ДТП было задержано более пяти автобусных рейсов, в том числе и междугородних. Водителям пришлось простоять на трассе более двух часов.

Как рассказали газете «Новый город Александров» в ГИБДД, все транспортные средства ехали в попутном направлении. Водитель автомобиля марки ГАЗ-2705 при выполнении обгона трактора марки «Беларусь» не увидел, что следующий позади него автомобиль Volkswagen Touareg уже совершает маневр обгона. В итоге произошло столкновение, от удара автомобиль задел трактор «Беларусь», который в результате опрокинулся.

IMG_5759

В данном ДТП серьезные травмы получил пассажир машины марки ГАЗ, он был срочно госпитализирован в ЦРБ города Александрова.

Другая крупная авария произошла уже в самом Александрове на улице Советская, у музея-заповедника «Александровская слобода», столкнулось сразу пять транспортных средств. По данному ДТП представители ГИБДД еще не дали официальных комментариев. Тем временем очевидцы рассказали, что водитель автомобиля BMW-X5 создал аварийную обстановку на дороге. Задев несколько автомобилей и врезавшись в туристический автобус, который был припаркован у музея-заповедника, водитель скрылся с места ДТП.

ДТП в Александрове

Пострадавшие утверждают, что приехавший вскоре на место аварии мужчина, который представил сотрудникам ГИБДД водителем BMW, не является водителем этой машины.

«Там был другой водитель, я его смог рассмотреть. Однако нас никто не стал слушать», – жалуется один из пострадавших.

Сейчас автомобилисты пытаются разыскать настоящего водителя автомобиля BMW, который, по их мнению, и стал виновником этого ДТП.

Буквально через 40 минут, к этому ДТП присоединился и еще грузовой автомобиль, водитель которого, пытаясь объехать место аварии, задел один из пострадавших автомобилей.