спортсменыВ  преддверии майских праздников во всех образовательных учреждениях проходят мероприятия, посвященные Дню Победы.  26 и 27 апреля в спортивном зале ДЮСШ прошли районные соревнования по стритболу среди учащихся общеобразовательных школ на Кубок Победы.

Эти соревнования организованы в память о героически сражавшихся советских солдатах в годы Великой Отечественной войны. Такое название турнира неслучайно: ведь сохранить память о прошедшей войне предстоит именно молодым. А спортсменам понятие «победа» очень близко и знакомо.

В соревнованиях приняли участие девять команд школ из Александрова, Струнина, Карабанова. Как отметила в своем выступлении на торжественном открытии турнира главный судья соревнований Веселова Галина Николаевна, это самые сильные команды района, каждая из которых достойна бороться за первое место.

Но в спорте бывает много претендентов на победу, а победитель все-таки один. В соревнованиях юношеских команд без поражений успешно лидировала школа №13. Именно эти баскетболисты завоевали Кубок Победы. На втором месте – спортсмены из школы №1, на третьем – команда СОШ №11.

В соревнованиях среди девушек Кубок Победы выиграли юные спортсменки школы №1, на втором месте – школа №11, третьими стали баскетболистки школы №13.

Все призеры соревнований получили медали с символикой турнира, командные и именные грамоты.